Autoridades

Nuestro Decano

Ing. JHIEFERSON CHAVEZ ALVAREZ

Ingeniero Civil 

Ingeniero consultor de instituciones y organizaciones privadas nacionales, egresado de la Universidad Nacional Hermilio Valdizán de Huánuco.

Egresado de la Universidad Nacional Hermilio Valdizán de Huánuco, Consultor de Obras Nacionales, con maestría en ciencias con mención en Ingeniería de Transportes (Egresado en la Universidad Nacional de Ingeniería ).

  

Consejo Directivo

 

VICE DECANA

Ing. MARIA BETZABE GUTIERREZ SOLORZANO

47058 Ing. AGRÓNOMO
SECRETARIO GENERAL

Ing. ROMER IVAN LOVON DAVILA

80180 ING. CIVIL
TESORERO

Ing. PAUL SHADER ABAL HARO

60763 ING. CIVIL
PRO SECRETARIO

Ing. JORGE RUBEN HILARIO CARDENAS

69080 ING. INDUSTRIAL
PRO TESORERO

Ing. ZUMEL KELVIN ORTEGA URETA

 

81274 ING. AGRÓNOMO

  

PRESIDENTES DE CAPITULOS – CD – HUANUCO 2016 -2018.

 

PRESIDENTE DEL CAPÍTULO DE CIVILES D

Ing. JAIME ENRIQUE PALACIOS ZEVALLOS

62606 INGENIERO CIVIL
PRESIDENTE DEL CAPÍTULO  AGRONÓMICA  Y RAMAS AFINES S

Ing. WILMER ANTONIO ROCANO DOMINGUEZ

 

110864 INGENIERO AGRONOMO
PRESIDENTE DEL CAPÍTULO GEOLÓGICA  Y RAMAS AFINES  D

Ing. LUIS BERNARDINO MARTEL DOMINGUEZ

60103 INGENIERO MINAS
PRESIDENTE DEL CAPÍTULO DE INDUSTRIAL Y AFINES S

Ing. JIMY EDUARDO GODOY SALAZAR

134271 INGENIERO INDUSTRIAL
PRESIDENTE DEL CAPÍTULO DE SISTEMAS Y AFINES K

Ing. MILTON CESAR CHAVEZ MATOS

110608 INGENIERO DE SISTEMAS
PRESIDENTE DEL CAPÍTULO DE MECÁNICA ELÉCTRICA Y RAMAS AFINES F

Ing. MIGUEL ENRIQUE LEONARDO CARRANZA

98391 INGENIERO ELECTRICISTA

 

CONSEJO DEPARTAMENTAL HUANUCO

1 ASAMBLEISTA Ing. IBER TACUCHE CARBAJAL 67169 CIVIL
2 ASAMBLEISTA Ing. JHONNY HENRY PIÑAN GARCIA 78140 INDUSTRIAL
3 ASAMBLEISTA Ing. BLANCA JUDITH CORDOVA CUELLAR 98261 INDUSTRIAL
4 ASAMBLEISTA Ing. EDWARD FRANK INOCENTE CARLOS 75210 CIVIL
5 ASAMBLEISTA Ing. APOLINARIO VILLANUEVA SEBASTIAN 63298 CIVIL
6 ASAMBLEISTA Ing. ANTONIO CUEVA TRUJILLO 69669 CIVIL
7 ASAMBLEISTA Ing. YURI ALVAREZ GUERRA 97144 CIVIL
8 ASAMBLEISTA Ing. JEAN PAUL MEZA PAGANO 102102 AGONOMO
9 ASAMBLEISTA Ing. JIMMY RICHARD TAPIA ZEVALLOS 72946 CIVIL
10 ASAMBLEISTA Ing. ANAXIMANDRO KAQUI ROJAS 18187 PETROQÍMICO
11 ASAMBLEISTA Ing. FRANCISCA PEREZ ABAD 74436 CIVIL
12 ASAMBLEISTA Ing. MAXIMO ESER COZ ALVARADO 74425 AGRONOMO
13 ASAMBLEISTA Ing. MILTON CRIOLLO VALDIVIESO 104263 METALURGISTA
14 ASAMBLEISTA Ing. JOSE LUIS LEZAMETA ALONSO 76109 CIVIL
15 ASAMBLEISTA Ing. DAVIS VARGAS JAIMES 60760 AGRONOMO
16 ASAMBLEISTA Ing. RAUL CAJAHUANCA TORRES 38812 AGRONOMO
17 ASAMBLEISTA Ing. RAMON GENARO CULQUICONDOR FRANCO 78294 CIVIL
18 ASAMBLEISTA Ing. GUILLERMO SIU TRUJILLO 87322 CIVIL
19 ASAMBLEISTA Ing. FLORENCIO MIQUER URETA CAMPOS 77839 AGRONOMO
20 ASAMBLEISTA Ing. PEDRO LUIS LINO VERÁSTEGUI 71774 CIVIL